news/wide_photo/90c1ac65656a42b0a9de0ac9b01ccf5f.jpg

28 сентября 2019 г.

Свадьба в Грузии "Вершина любви"

  • Гамарджоба, генецвале!
    Погружение гостей и пары в нужную атмосферу - важный этап в процессе подготовки.

    Мы заранее продумали и прописали сценарий взаимодействия с гостями на каждый день праздника и подключили их к закрытому каналу в мессенджере, в который отправляли голосовые записи, фото, видео и музыку еще до отлета в Грузию.
  • Ауди-сообщения для канала записали с грузинским актером и представили его гостям как голосового помощника Гиви. Он рассказывал о Грузии и ее легендах, шутил и настраивал всех на предстоящие приключения.

    Каждое новое сообщение зависело от того, где в тот момент находятся гости, что они видят и какие эмоции могут испытывать, создавая эффект дополненной реальности.

Предсвадебный день провели на винодельне Shilda в формате веселого семейного ужина с песнями и танцами.
Для гостей играли грузинские музыканты, все желающие могли приготовить на мастер-классе хинкали, испечь хачапури в грузинской печи и попробовать себя в роли винодела - давить поспевший виноград ногами.

  • День свадьбы. План «Б» или «ох уж этот дождь!
    По плану «А» свадебная церемония должна была проходить в горах, откуда открывался невероятный вид на осеннюю природу Грузии. На церемонию гости должны были попадать на больших грузовиках ЗИЛ, в кузове которых традиционно перевозят собранный урожай винограда.
    А в задекорированном сеном, коврами и подушками варианте он превратился в достаточно комфортный, а главное - атмосферный и необычный трансфер к месту церемонии.
  • За церемонию в горах боролись до последнего. Но, к сожалению, всю ночь перед свадебным днем шел сильный дождь, проселочную дорогу к месту церемонии размыло и везти туда гостей уже не представлялось возможным ни на каком транспорте.

    Пришлось принять решение остановить монтаж в горах не смотря на то, что дорога, связанный с ней перфоманс и сама церемония в горах были значимой частью сценария свадебного дня, которую мы долго и тщательно готовили.

Мы перенесли церемонию на живописную поляну на территории нашего отеля и придумали план Б, полностью перестроив сценарий первой половины дня всего за 2 часа.

Чтобы веселый трансфер на грузовиках состоялся, оперативно организовали классный обед на одой из лучших виноделен Кахетии - Shumi.

Обед проходил за общим длинным столом среди виноградников, вокруг царила атмосфера радости и безмятежного веселья. Постепенно на небе появилось долгожданное солнце! Наш экстренный план Б оказался даже лучше, чем мы осмеливались предположить!

Придание гласит, что в горах живет отшельник, встреча с которым предвещает паре долгую и счастливую семейную жизнь.
В зоне церемонии пару встречал отшельник и грузинский хор.
Вместо стандартной свадебной арки — инсталляция в форме градиентного кольца, приближающая пару ближе к солнцу.
Вместо стульев для гостей – ковры, подушки и пуфы, поддерживающие расслабленную и искреннюю атмосферу.

Согласно старой грузинской традиции, все гости выстроились в живой коридор и, скрещивая кинжалы, направили пару в их счастливую совместную жизнь.

Бьем посуду, друзья!
После церемонии отшельник собирал всех в большой круг и пригласил бить тарелки «на счастье». Звон бьющейся посуды ознаменовал начало праздника!

Ведущий въезжал в зал на коне в образе современного махаробели - гонца, который по грузинской традиции сватает жениха семье невесты.

Что может быть лучше веселых грузинских танцев на свадьбе!
Одним из интерактивов для гостей был танцевальный батл, в котором их поддерживали профессиональные танцоры балета Сухишвили.

Согласно грузинской традиции, молодожены обычно выпускают двух белых птиц.
Мы пересмотрели и эту традицию с учетом отличного чувства юмора нашей пары - Лиза и Евгений выпускали двух белых петуха и курицу, на шеях которых были закреплены подвязка и бабочка.

В конце вечера для гостей выступала несравненная грузинская певица, обладающая уникальным голосом и энергетикой - Теона Контридзе.

Экологичность проекта
Мы верим, что принципы экологичности и разумного использования ресурсов можно внедрить в любой проект, поэтому после мероприятия овощи и фрукты, цветы и сухоцветы раздали местным жителям — передали в детский дом и дом престарелых в ближайших городах.

Это был очень особенный, долгожданный и сложный проект для всей нашей команды. Именно такие проекты никогда не забываются и становятся по-настоящему легендарными!

Посмотрите фильм-интервью с организаторами о создании и реализации этой свадьбы.

все новости